Проект волонтеров-медиков помогает студентам реализовать себя в профессиональной среде

Чувашское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» запустило новый образовательный проект для студентов вузов и ссузов республики. Он направлен на формирование и развитие навыков, которые помогут в дальнейшей социализации в обществе и реализации себя в профессиональной среде – «#АкадемияВМ – больше, чем знания».

В рамках проекта для студентов, будущих членов рынка труда, будут проведены тренинги от региональных и федеральных экспертов – тайм-менеджмент, ораторское искусство, критическое мышление, работа в команде, эмоциональный интеллект и многие другие. Эти навыки помогут в становлении молодежи как будущих высококвалифицированных специалистов.

Первый тренинг прошел 22 октября. Координатор программы неформального образования Союза Молодёжи Чувашии Павел Васильев поделился теоретическими и практическими знаниями о Нетворкинге. Участники получили ценную информацию о полезных знакомствах и навыках, который сам Павел использует в жизни, а также потренировались рассказывать о себе, используя «Правило презентации в лифте».   

«Академия – это отличная площадка для будущих молодых специалистов, которые будут иметь не только профессиональные навыки, но и уникальные умения, что пригодятся им в работе и продвижении по карьерной лестнице» – делится своими впечатлениями начальник отдела событийного и немедицинского волонтерства
ЧРО ВОД «Волонтеры-медики» Антонова Елена.

Попробовать себя в другой сфере и выйти из зоны комфорта может абсолютно каждый студент ВУЗа и ССУЗа Чувашской Республики. Подать заявку можно по ссылке: https://forms.gle/rti8aTk1dD9UNLjh9.

Справочно:

#АкадемияВМ – проект-победитель конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики, в 2022 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости