Проект «Глава за все в ответе» в Атлашевском сельском поселении: журналистов «Тăван Ен» не жалуют в местной школе, а жители поселка боятся начала отопительного сезона

krВ газете «Тăван Ен» продолжается проект «Глава за все в ответе». 5 сентября журналисты редакции побывали в четырех населенных пунктах Атлашевского сельского поселения — Новое Атлашево, Ураево-Магазь, Толиково и Ердово.

В поселке Новое Атлашево все без исключения местные жители жаловались на низкие температуры воздуха в многоквартирных домах, в детском саду и в школе во время отопительного сезона. По словам молодых мамочек, которых журналисты встретили в Атлашевской больнице, в прошлом году в детский сад им приходилось приносить две пары валенок, для прогулки и для того, чтобы дети могли ходить внутри детского сада. Журналисты также отправились в детский сад, где им рассказали про проведенный этим летом ремонт отопительной системы.

В поселке Новое Атлашево местные жители торгуют молоком и овощами со своего огорода. Уже много лет они просят главу обустроить для них торговые павильоны, но пока их просьбы остаются без ответа.

В поселке местные жители высказали недовольство работой больницы, где уже два года не могут начать проводить физиолечение детям из-за отстутствия специалиста.

В Новом Атлашево журналисты газеты отправились в местную школу, где им отказали в комментарии из-за отсутствия на рабочем месте директора, а также посоветовали  впредь заранее предупреждать о приезде.

Жители поселка рассказали о том, что в Новом Атлашево очень много бездомных собак.

В Ураево-Магазь местный староста Людмила Кириллова показала журналистам отремонтированный водопровод.

В Толиково местная жительница пожаловалась на перебои с водоснабжением.

В Ердово местные жители благодарили главу поселения за построенную дорогу. А также рассказали, что на собрании, приуроченном к Дню пожилых, в деревне будет выбран новый староста. Много лет занимавшаяся благоустройством деревни 78-летняя Юлия Ильина скончалась этим летом.

Читайте в №36 от 19 сентября репортаж из Атлашевского сельского поселения и отчет о работе его главы. Будет ли этой зимой тепло в квартирах жителей Нового Атлашево? Также голосуйте за главу поселения Алексея Елимова на страницах нашей газеты в социальных сетях «Вконтакте» и в «Одноклассниках».

5.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости