Проект «Глава за все в ответе»: в центре внимания — Акулевское сельское поселение

img_1683Проект «Глава за все в ответе» продолжается. 25 августа журналисты газеты «Тăван Ен» побывали в трех деревнях Акулевского сельского поселения и пообщались с местными жителями, старостами и главой поселения. 

Сначала журналисты посетили Церковь Успения Пресвятой Богородицы, которая основана в 1821 году. Здесь готовятся к престольному празднику (28 августа). Настоятель церкви отец Илия рассказал о существующих проблемах и о планах по ремонту здания церкви.

Затем журналисты отправились в местный фельдшерско-акушерский пункт, который служит местом массового сбора граждан, поскольку дом культуры из-за аварийности давно закрыт. Но и в фельдшерско-акушерском пункте треснули стены, отваливается штукатурка, плитка на полу развалилась. В таких условиях здесь проводят и медицинские процедуры,  и выборы,  и концерты.

В Таушкасах журналистам показали дом многодетной неблагополучной семьи. Здесь нет ни света, ни газа, ни воды, а в сентябре старшая сестра станет мамой.

В деревне Лагери староста Бронислав Федоров показал мост над рекой Рыкша соединяющий его деревню и Хыркасы. Он больше всего подходит для акробатических трюков, поскольку для того, чтобы пройти по нему необходима сноровка и крепкая сила. Власти обещают из года в год отремонтировать мост, но пока его чинят только местные жители. 

В №34 от 5 сентября читайте подробный отчет о жизни  и работе главы Акулевского сельского поселения. Как местные жители оценивают работу своего главы? Почему недовольны его работы, в основном, бюджетники? Вы тоже можете высказать мнение о деятельности главы на наших страницах в социальных сетях «Вконтакте»  и в «Одноклассниках», где проходит опрос.

25.08.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости