Проект Минэкономразвития Чувашии в области бережливого управления отмечен на федеральном уровне

Команда Минэкономразвития Чувашии вышла в финал конкурса «Проектный Олимп 2022» в номинации “Проекты в области бережливого управления”. Ежегодный конкурс проводит Аналитический центр при Правительстве РФ.

«В работе нам удалось оптимизировать взаимодействие при формировании республиканской адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год и плановый период. В результате планируется сокращение времени составления проектов с 73 до 17 дней. Оптимизированы процессы предоставления социальных услуг в МФЦ – с 47,5 часов до 2 часов 23 минут. Срок выдачи займов в Фонде развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике сократился с 331 до 106 дней, процесс подачи заявления на зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение также упрощен с 40 до 10 минут. И все это результаты проекта «Эффективный регион», – отмечает вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

По условиям конкурса победителей определит жюри  на основании экспертной  оценки асессоров «Проектного Олимпа». Судейская коллегия посетит организации, вышедшие в финальный тур. Будут выявлены лучшие практики проектного управления в государственном и негосударственном секторах, а также получена оценка эффективности реализации заявленных  проектов  в рамках проектной деятельности.

По словам экспертов, основная задача  конкурса «Проектный Олимп»  – создать энергию, которая позволит  продвигать проектное управление в Российской Федерации,  находить  лучшие  проектные практики и этот опыт распространять, а также предоставлять  проектным офисам рекомендации  для повышения  эффективности их деятельности.

Победителей  и призеров  всероссийского конкурса «Проектный Олимп» объявят в  следующем году в Москве. Торжественное награждение призеров и финалистов конкурса традиционно состоится во время конференции «Практика применения проектного управления» в феврале 2023 года на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Поздравляем команду Чувашской Республики с выходом в финальный тур конкурса «Проектный Олимп». Желаем удачи в дальнейших испытаниях!

 

 

Источник:  Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости