Произведен осмотр объектов Ибресинского муниципального округа В рамках мониторинга инвестиционных программ объектов тепло- и электроснабжения

В  рамках мониторинга освоения инвестиционных средств, учтенных в тарифах регулируемых организаций, с рабочим визитом посетила Ибресинский муниципальный округ руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова. В поле зрения попали объекты МП «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства» Ибресинского муниципального округа и общества с ограниченной ответственностью «Энергия».

Так, в рамках инвестиционной программы в сфере теплоснабжения были установлены новые водогрейные котлы наружного размещения, позволившие заменить устаревшую неэффективную котельную «Центральная» в п. Ибреси. Таким образом, решилась проблема нехватки тепла в многоквартирных жилых домах по улицам Воинов Интернационалистов и Мира. Данные котлы отапливают 31 многоквартирный дом. Установка котлов была завершена с опережением срока на 1 год. За счет модернизации котельных увеличилась выработка тепловой энергии и сократилось потребление природного газа, достигнуто снижение износа участков тепловой сети, сообщил директор МП «ДЕЗ ЖКХ» Петр Павлов.

Директор ООО «Энергия» Валерий Пидуков продемонстрировал работу «умных счетчиков» учета электроэнергии, установленных в рамках реализации инвестиционной программы. Пояснил, что на сегодняшний день Обществом по инвестиционной программе установлено 95 счетчиков. Эффективность их установки – в автоматической передаче сведений об израсходованной электроэнергии.

Также были осмотрен объект размещения отходов, эксплуатируемый МУП «Водоканал» Ибресинского муниципального округа.

Подводя итоги визита, Надежда Колебанова отметила: «Благодаря реконструкции и модернизации объектов коммунального комплекса уменьшается количество аварийных ситуаций и, как следствие, повышается комфорт  проживания граждан республики. По результатам осмотра объектов определенно видно, что освоение средств на выполнение мероприятий инвестиционных программ, заложенных в тарифы МП «ДЕЗ ЖКХ» и ООО «Энергия», осуществлено в полном объеме».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости