Производится набор волонтёров на экологические смены в национальных парках России

В рамках проекта «Программа мобильности волонтёров» Ассоциация волонтёрских центров объявил о наборе волонтёров на экосмены в национальных парках и заповедниках России.

Цель проекта – привлечь волонтёров к участию в крупных всероссийских и международных событиях и стажировках для обмена опытом и повысить мотивации и развития экологической компетенции граждан, участвующих в волонтёрской деятельности. Все это предоставляется через возможность участия в обучающих стажировках и крупнейших федеральных и международных событиях в качестве волонтёров.

Отправиться на экологическую смену в качестве волонтера в этом году можно будет в 6 национальных парков и заповедников в различных областях страны. Участникам предстоят расчистки пеших и водных путей, обустраивание и облагораживание территорий, оказание помощи сотрудникам заповедников и национальных парков в подготовке к летнему сезону, ведение учёта фауны на тропах, сбор фото- и видеоматериалов и многое другое.

Как сообщает пресс-служба Минприроды Чувашии, для подачи заявки необходимо быть совершеннолетним гражданином РФ, иметь опыт в волонтёрской деятельности в экологической сфере и пройти онлайн-курс «Эковолонтёрство – первый шаг для спасения планеты» на сайте «Добро.Университет».

 

Проживание, питание, проезд и страхования предоставляются.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости