Проинспектировали пять школ Новочебоксарска на предмет выполнения капитального ремонта

Комиссия во главе с министром финансов Чувашской Республики Михаилом Ноздряковым проверила выполнение капитального ремонта в пяти школах Новочебоксарска, который проводится в рамках масштабной программы «Модернизация школьных систем образования» с двухлетним циклом реализации. Всего в эту программу в 2022-2023 годах вошли 6 школ города.

Ремонтные работы в школе № 4 и гимназии № 6 завершены, идет оформление документации и приемки объектов. На следующей неделе школы уже распахнут свои двери для ребят.

Капитальный ремонт школ № 5, 9 и 11, которые также посетили официальные лица, подходит к концу. Перед подрядчиками поставлена задача завершить все запланированные работы в течение двух ближайших недель.

Михаил Ноздряков подчеркнул: «Особо хочу отметить, что во всех пяти школах Новочебоксарска в ремонтные дела были вовлечены родители. Они активно участвовали и в разработке дизайна, и выборе цветовой гаммы. У каждой школы есть своя «изюминка». Совместная, слаженная работа заказчика от Минстроя Чувашии, подрядчиков и администрации города позволила все сделать  в интересах детей и их родителей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости