Прокуратура: депутат Кшаушского сельского поселения скрыл сведения о доходах

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка по обращению гражданина о нарушениях антикоррупционного законодательства депутатом Собрания депутатов Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района.

Проверкой доводов заявителя установлено, что депутатом в нарушение требований статей 2 и 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ “О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам” в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, сведения о совершенной им сделке по приобретению автомобиля, стоимостью 1 600 000 рублей, в разделе 2 «Сведения о расходах» не отражены, данные о расходах не представлены. При этом сумма совершенной сделки превышает совокупный его доход и доход его супруги за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Кроме того, в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» вышеуказанной справки, не указаны два банковских счета, открытых в ПАО «Сбербанк».

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Собрания депутатов Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района внесено представление о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия, а также в адрес администрации Главы Чувашской Республики направлена информация для проведения мероприятий по контролю за расходами.

Акт прокурорского реагирования и информация находятся на рассмотрении.

25.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости