Противодействие коррупции – одно из приоритетных направлений деятельности УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии



В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике значительное внимание уделяется профилактике коррупции.

Граждане могут пожаловаться на коррупцию в УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии по круглосуточному «телефону доверия» 8 (8352) 41-08-71. Звонки бесплатные. Физические и юридические лица могут рассказать о нарушениях приставами законодательства о коррупции, вымогательстве, злоупотреблениях должностными лицами своими служебными обязанностями.

Кроме того, сообщить о фактах коррупционной направленности можно, направив письменное заявление в УФССП России по Чувашской Республике.

Помимо этого, на официальном сайте Управления содержится интерактивный ресурс, который поможет узнать, как не стать жертвой коррупции. А специальная памятка объяснит, как вести себя, если столкнулся с проявлением коррупции, расскажет как самому не стать взяткодателем.

Также, в административном здании Управления и его структурных подразделениях установлены стенды, на которых размещена информация о наказании за взяточничество, разъяснены положения законодательства, приведены примеры поведения при склонении к совершению коррупционного правонарушения.

В службе ведется активная разъяснительная работа с сотрудниками Управления. Приставов информируют о возбужденных уголовных делах в отношении работников территориальных органов УФССП России за получение взяток и иных преступлений коррупционной направленности.

«Одна из эффективных мер для повышения показателей выявляемости правонарушений среди государственных служащих ведомства, когда сотрудники уведомляют о склонении их к совершению коррупционного преступления. Система стимулирования — премирование таких сотрудников. Это способствует профилактике предупреждения коррупции, поскольку благодаря им будет установлен не только факт самого правонарушения, но и попытка склонить к нему», – подчеркнул начальник отделения собственной безопасности Управления Кирилл Чернов.

Только действуя сообща, возможно привлечь злоумышленников к ответственности и восстановить справедливость.

 

 

Источник:  УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости