Процесс вакцинации в Чувашии идет в плановом темпе

На еженедельном совещании в Доме Правительства министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов сообщил, что в республику прибыла очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции.

«Всего в республику поступило 11 794 доз с двумя компонентами. Буквально вчера в шесть утра пришло еще 6 тысяч доз «Гам КОВИД Вак». Все они распределены в медицинские организации», – сообщил руководитель республиканского ведомства.

Регион готов к дальнейшему приему больших партий вакцины. Мощности морозильных камер, имеющихся в подведомственных медицинских организациях, позволяют принять до 27 тысяч доз вакцины одновременно. Кроме того, в этом месяце в 25 учреждений здравоохранения, где развернуты пункты вакцинации, будут поставлено дополнительное холодильное оборудование.

Всего на сегодняшний день вакцинировано 4392 человека.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что ситуация с новой коронавирусной инфекцией развивается в позитивном ключе. Процесс вакцинации в республике идет в плановом темпе, идет постепенный перевод учреждений здравоохранения в плановый режим работы.

Ранее сообщалось о том, что в Чебоксарах врачи спасли жизнь пациенту со 100%-ным поражением легких.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости