Прошел ежегодный традиционный форум Общественной палаты Чувашии

К подготовке мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия Великой Победы, выработке ценных идей и предложений по работе в сфере патриотизма был посвящен ежегодный традиционный форум Общественной палаты Чувашии, который собрал более ста участников.

Общественники республики единогласно поддержали инициативы по благоустройству памятных мест, созданию сборника работ ремесленников и мастеров народных художественных промыслов «Чувашия ремесленная», посадку 208 тысяч именных деревьев в память об участниках в Великой Отечественной войне, организацию проектов «Предприниматель – патриот: новая формация», «К году Победы достойную смену», направленного на формирование у молодежи осознанного отношения к Родине.

Общественная палата Чувашии утвердит медаль «За содействие специальной военной операции», создаст общественное движение «От Победы к Победе».

Глава Чувашии Олег Николаев выразил уверенность, что совместные усилия будут способствовать развитию патриотизма в нашем обществе.

«Любя и уважая свою страну, мы можем сделать ее еще сильнее и могущественнее», – отметил он.

В работе форума приняли участие председатель Общественной палаты Чебоксарского округа Ростислав Данилов и заместитель комитета по строительству и ЖКХ Лилия Александрова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости