Проявляйте больше активности, чтобы не «насидеть» себе болезни!

Советы врача- терапевта Ядринской ЦРБ Яны Саватковой о том, как улучшить своё здоровье, если ваш образ жизни малоподвижный.

 

«Сидячий образ жизни, оказывает вредное влияние на ваше тело. Калории, вы практически не сжигаете, что в свою очередь сказывается на вашем весе. Теряется мышечная масса и выносливость, слабеют кости, замедляется метаболизм, иммунная система становится менее активной, появляется частое воспаление, нарушается баланс гормонов» – говорит врач-терапевт Яна Владимировна.

 

Как рекомендуют специалисты, не менее полутора часов человек должен уделять в день для физических нагрузок. Например, если вам тяжело выполнять физические упражнения аэробики, то 10 тысяч шагов в день (это порядка пяти километров) – отличная возможность улучшить себе самочувствие. «Однако, если вы занимаетесь всего по полчаса в день эффекта не будет. Малоподвижный образ жизни увеличивает риск появления онкологии, повышает тревожность, вводит в депрессию. Кроме этого, малоподвижный образ жизни приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, повышению холестерина, ишемическим болезням сердца, гипертензии» – говорит терапевт Саваткова.

 

Поэтому в новогодние выходные дайте себе возможность обновиться, не сидите на месте! Выходите на природу, занимайтесь спортом. Здоровье это ваше право!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости