Прямые регулярные авиаперелеты на Кубу возобновятся

Во время рабочего визита на Кубу заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко было озвучено о возобновлении этим летом регулярного авиасообщения России с крупнейшим островом Карибского бассейна.

«Республика Куба – для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента Правительством РФ проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу», – подчеркнул он.

В планах авиакомпании «Россия» – осуществление трех рейсов в неделю из Москвы самолетами Boeing. Продажи билетов откроются примерно через неделю.

 Пролетев полмира, сойти с трапа самолета в стране сигар, рома и белоснежных пляжей… Свою мечту пенсионерка из Чувашии Татьяна Рассказова уже реализовала, побывав на Острове Свободы ранее, и теперь снова планирует поездку туда.

«Когда я в 2018 году прилетела на Кубу, поняла, что в нашем мире второй такой страны нет! Нет ни такой же, ни хоть чуточку похожей. Куба -особенная, поэтому там обязательно нужно побывать. Пальмы, чистейшее море и роскошные пляжи, как из рекламы. И как же хорошо, что теперь снова появилась возможность туда попасть», – призналась жительница Красноармейского округа.

На данный момент между Кубой и Россией осуществляются прямые чартерные рейсы. Ожидается, что совокупный пассажиропоток может составить до 150 тысяч человек в этом году.

Напомним, что весной 2022 года россиян лишили возможности летать на Кубу прямыми регулярными рейсами из-за закрытия рядом стран воздушного пространства для пролетов российских самолетов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости