Работа общественного транспорта в новогоднюю ночь в Чебоксарах будет продлена до 4 утра

Основные праздничные новогодние мероприятия в Чебоксарах будут проводиться с 30 декабря по 7 января. Новогоднюю ночь все желающие смогут встретить на Красной площади. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В  новогодние каникулы с 30 декабря по 7 января будет работать Резиденция Деда Мороза, а также на площади будут проходить детские новогодние представления и концерты в дневное время, а в вечернее – развлекательные программы.

Московская набережная Чебоксар этой зимой, так же как и летом, стала центром притяжения. Берег Волги зимой — это возможность покататься на коньках, лыжах, снегоходах, на банане и на санях, запряженных хаски. Еще можно научиться зимнему кайтингу. Кроме того, это подвижные игры в снежки, рождественские и новогодние каникулы, хороводы вокруг белоснежной елки.

Благодаря комплексному подходу к оформлению, благоустройству, расширению перечня предоставляемых услуг  городские парки пользуются особой популярностью.

В Центральном парке культуры и отдыха «Лакреевский лес» организованы площадки для зимнего отдыха, развлекательные программы для всей семьи.

В торговых домиках можно согреться  зимними горячими напитками и вкусной едой. В Парке А.Николаева зимний сезон стартовал с 9 декабря. В выходные дни здесь проходят новогодние спектакли, конкурсы, в зооуголке «Ковчег» – «живые уроки», мастер-классы и квесты. Традиционно работает каток и горки. Впервые в парке открылась Резиденция Снеговика. Дополнительное освещение позволило продлить вечернее время работы парка.

Свою работу начнет парк Зимнего периода – парк «Амазония». Каток, лыжная трасса, горка, зимние аттракционы, новогодние угощения будут ждать горожан в зимние каникулы.

Горожанам предложена разнообразная программа зимнего отдыха в шаговой доступности. На территории города действуют 21 хоккейные площадки во дворах, 29 пришкольных катков, поля для зимнего футбола на пришкольных стадионах и в микрорайонах города.

Подготовлено 15 лыжных трасс, в том числе две освещённых лыжных трасс на Московской набережной. В Заволжье для снегоходов будет подготовлена трасса протяженностью 45 км.

Елка с подарками для детей из малообеспеченных семей, талантливых детей состоится 5 января в Ледовом дворце с охватом 4,5 тыс. детей и показом шоу на льду «Алиса в Зазеркалье». В этот же день для юных горожан запланированы дополнительные представления на льду в «Чебоксары-Арена».

31 декабря приглашаются чебоксарцы и гости города встретить Новый год на Красной площади. В 23.00 начнется праздничный концерт. В полночь состоится прямая трансляция поздравления Президента Российской Федерации – Владимира Владимировича Путина.

Фейерверк запланирован на 01.00, именно в это время максимальное количество зрителей, смогут увидеть красивый и праздничный салют. Также во время новогодней ночи,  на красной площади будет работать каток, прокат, а также организована торговля. Для удобства горожан будет продлена работа общественного транспорта до 04.00.

24.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости