Работникам организации выплачена задолженность по заработной плате более 1,2 млн рублей

Прокуратура Московского района г.Чебоксары провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Стройпроект-Холдинг», деятельность которого связана с архитектурой и техническими консультациями в области инженерных изысканий.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в организации допущена невыплата заработной платы 20 работникам за период с февраля по сентябрь 2019 года. Общая сумма задолженности по заработной плате превысила 1,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Чувашии. 

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников, прокуратурой района в отношении организации и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). В адрес генерального директора прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, благодаря взаимодействию прокуратур Чувашской Республики и Ульяновской области удалось добиться взыскания дебиторской задолженности по муниципальному контракту с расположенного на территории г. Димитровграда Ульяновской области муниципального учреждения. Взысканные таким образом деньги были также направлены на погашение задолженности по заработной плате.

Принятые меры способствовали погашению задолженности по заработной плате.

В настоящее время указанная задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

29.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости