Работники налоговых органов Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник

21 ноября – День работника налоговых органов Российской Федерации. В этом году федеральная налоговая служба отмечает свое 30-летие.

В преддверии праздника в актовом зале Межрайонной инспекции ФНС №5 в п. Кугеси состоялось торжественное мероприятие, посвященное работникам налоговой службы. Первое слово для поздравления предоставили начальнику Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Чувашской Республике Геннадию Андрееву.

«Конечно, этот год был достаточно непростым для малого и среднего бизнеса. Налоговой инспекции приходилось много заниматься приемом и рассмотрением заявлений для выдачи субсидий. К примеру, наша инспекция приняла чуть менее 2000 заявлений на выдачу субсидий по поддержке численности рабочего персонала, 164 заявления на средства профилактики и дезинфекции, на 3,5 млн рублей поступит выдача субсидий на заявления на отсрочку налоговых платежей. Был период, когда были приостановлены проверки налогового органа, административные дела, дела по банкротству, замораторенные дела, меры принудительного взыскания. Так на базе нашей инспекции был создан Ситуационный центр, в который налогоплательщики могли обратиться по всем вопросам. За весь период в центр поступило 120 обращений. Несмотря на определенные трудности в работе, были и приятные моменты. За десять месяцев 2020 года в нашу инспекцию поступило 1,2 млрд рублей налогоплатежей, и это оказалось больше чем в прошлом году за аналогичный период», – поделился Геннадий Николаевич. Поздравляя работников, начальник инспекции поименно перечислил ветеранов, которые уже много лет трудятся в инспекции, и выразил им свою благодарность. Это Надежда Фадеевна Демидова, Ольга Григорьевна Кузьмина, Инна Павловна Александрова, Надежда Васильевна Димитриева. Геннадий Андреев не забыл и про молодых специалистов. Руководитель отметил, что они не только хорошо работают, но еще и участвуют в творческих и спортивных мероприятиях. Например, в этом году по лыжным гонкам в рамках Спартакиады работников налоговых органов Чувашской Республики сотрудники инспекции заняли II место.

«Каждый год федеральная налоговая служба ставит перед нами новые амбициозные задачи. Разумеется, все эти задачи мы выполняем. В первую очередь благодаря нашим сотрудникам. В нашем управлении празднование юбилея проходит под лозунгом: «Мы гордимся своей службой!» Мы действительно гордимся профессионалами нашего дела, людьми, с которыми каждый день бок о бок выполняем нелегкие задачи», – подчеркнула заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Елена Сорокина.

Ну и какой же праздник без награждений? За добросовестное, эффективное исполнение служебных обязанностей и особо значимый результат в работе памятная медаль «30 лет Налоговому органу РФ» была вручена Надежде Демидовой и Владимиру Андрееву.

Исполняющий обязанности главы администрации Чебоксарского района, начальник отдела имущественных и земельных отношений Наталья Тимофеева с достоинством также отметила, что, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в республике, сотрудники налоговой службы смогли улучшить результаты своей деятельности. Наталья Юрьевна пожелала работникам не останавливаться на достигнутом, двигаться и дальше такими же темпами, находить взаимопонимание с налогоплательщиками.

На торжественном мероприятии также присутствовал отличник Федеральной налоговой службы Владимир Иванов, занимавший должность начальника инспекции с 10 марта 2010 года по 24 марта 2017 года. «Я очень рад, что работал вместе с вами. Немало успехов мы достигли в работе, активно участвовали в спортивных соревнованиях и не раз занимали призовые места. Я желаю вам успехов, удачи и крепкого здоровья! И чтобы каждое утро вам хотелось бежать на работу», – поздравил Владимир Алексеевич.

В преддверии юбилея в течение года среди налоговых органов Чувашской Республики проводились различные мероприятия. Например, на празднике были подведены итоги конкурса детских рисунков «Работа моих родителей». В номинации «Лучшая работа» (в возрастной группе от 8 до 10 лет) I место было присуждено Софье Алексеевой, дочери сотрудника инспекции Светланы Владимировны.

Мероприятие завершилось гимном в исполнении работников налоговой инспекции.

 

Комментарии

 

Надежда Демидова, заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС № 5:

«Я в налоговой системе работаю с самого его основания – с 1990 года. Помню, как все начиналось, как развивалась налоговая система. Вначале в штате было только 9 работников. Все мы перешли в финансовый отдел Чебоксарского райисполкома, где занимали четыре кабинета, считали на счетах, писали вручную – тогда не было современной техники. И бухгалтерские балансы, и налоговые отчеты принимали на бумаге. Несмотря на кропотливую и трудоемкую работу, штат потихоньку расширялся. В 1999 году мы переехали в новое административное здание, и по этому поводу был организован большой праздник. Такого административного здания не было ни у кого. Да что уж там, это было первое здание, построенное в Кугесях».

 

Вениамин Андреев, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС № 5:

«Я работаю здесь уже 13 лет, с октября 2008 года. Работа мне нравится. Ну во-первых, тем, что она разносторонняя. И требует эрудированности. А во вторых, у нас очень дружный коллектив. Я точно знаю и говорю это как председатель профкома нашей инспекции. Наш коллектив очень активный».

Мероприятие ко Дню работников налоговой службы РФ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости