Работников ЖКХ Чебоксарского муниципалитета поздравили с профессиональным праздником

Благодаря их работе в наших домах светло, тепло, есть горячая и холодная вода и многое другое. Эти слова о работниках ЖКХ, которых 17 марта чествовали в Доме культуры поселка Кугеси.

За проделываемую ежедневно работу сотрудников сферы жилищно-коммунального хозяйства поблагодарил первый заместитель главы администрации Чебоксарского муниципального округа – начальник управления благоустройства и развития территорий Вячеслав Столяров.

«В Чебоксарском муниципальном округе 172 населенных пункта, в которых проживают более 62 тысяч человек. Вы доводите свои качественные услуги до каждого населенного пункта. Вы также обслуживаете 15 очистных сооружений, 22 котельные, 427 многоквартирных и блокированных домов, около 400 км сетей водоснабжения, более 200 систем водоснабжения, около 40 км сетей теплоснабжения и около 100 км сетей водоотведения. Это большие цифры и большая работа, которую вы проделываете каждый день», – обратился он к собравшимся.

Вячеслав Вениаминович отметил, что проблемы есть, но благодаря большой и единой команде работников сферы ЖКХ муниципального округа будет сделано все возможное, чтобы улучшить качество жизни населения муниципалитета.   

«В любую погоду, без выходных, вам надо работать. Несмотря на все трудности, я считаю, что вы с этим справляетесь», – сказал депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов. Он отметил, что много работы выполняется по программе «Инициативное бюджетирование», и работники сферы жилищно-коммунального хозяйства помогают на местах, подсказывают, как и что сделать.

Владимир Викторов также упомянул и котельную больницы муниципалитета, которую начали строить в прошлом году. «Ее должны сдать в конце июля текущего года. Блочно-модульная котельная будет эффективной и принесет экономию финансовых средств», – сказал он.

В этот день работников ЖКХ наградили Почетными грамотами Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Почетными грамотами и Благодарностями Чебоксарского муниципального округа.

Директор ЖКХ «Ишлейское»  Сергей Лукин рассказал, что они работают с декабря 2015 года.

«Если сравнить, что было тогда, и что есть сейчас, это разные вещи. Сейчас намного легче работать. Когда мы начинали, было много проблем, сейчас их нет, только незначительная часть. Коллектив у нас дружный, большой», – рассказал он.

«Коллектив сплоченный, все ответственно относятся к своей работе – начиная от уборщицы, заканчивая ИТР и АУ. Жители приходят к нам и благодарят за добросовестную работу. Отдельное спасибо хочется сказать слесарям и сантехникам. Как отметил директор, в 2015 году состояние сетей было плачевное, происходило много аварий, а сейчас благодаря нашей технической службе таких проблем нет. Если они и возникают, то редко», – рассказала главный бухгалтер ЖКХ «Ишлейское» Надежда Васильева.

 

День работника ЖКХ. 17.03.2023


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости