Работы в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» выполнены в полном объеме

Подводя итоги лесовосстановительных работ в Чувашии на еженедельном совещании в Доме Правительства, министр природных ресурсов и экологии региона Александр Воробьев отметил, что в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в 2020 году работы выполнены в полном объеме и охватили общую площадь в 1 068,1 га, что составляет 101% при плане 1059,2 га.

Из федерального бюджета на финансирование указанных мероприятий было направлено 30,2 миллионов рублей.

«Искусственная посадка леса организована и завершена в лучшие агротехнические сроки на территории всех 11 лесничеств на общей площади 510,4 га, что составляет 102% к установленному объему», — добавил Александр Воробьев.

Также было отмечено, что показатель паспорта регионального проекта «Сохранение лесов» Чувашской Республики «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения (1 068,1 га) к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» (960,86 га) в 2020 году составил 111%, при плане 73%.

Глава Чувашии Олег Николаев поручил активизировать работу по привлечению федеральных средств по лесному направлению.

«Поставим себе задачу и в ближайшее время проведем соответствующую работу. В случае необходимости я готов обсудить данный вопрос с коллегами из федерального правительства для того, чтобы запланированные в этом направлении мероприятия были поддержаны, — отметил руководитель региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости