Развитие паломнического туризма откроет Чувашию с новой стороны

Многие храмы и монастыри Чувашии являются уникальными памятниками зодчества и архитектуры. И это отличный повод для развития паломнического туризма.

С этой целью заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, управляющий Чебоксарско-Чувашской Епархией митрополит Савватий (Антонов), управляющий Канашской Епархией епископ Стефан (Гордеев) и управляющий Алатырской Епархией епископ Феодор (Белков) подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам министра, Чувашская митрополия обладает уникальными храмами и монастырями, однако есть такие сферы, в которых епархии менее компетентны. И от лица Минэкономразвития сообщил: он готов делиться программами, методиками, создавать маршруты, чтобы люди получали качественный туристский сервис и вносили свой посильный вклад в существование епархий. Дмитрий Краснов также отметил необходимость объединения усилий по развитию в республике паломнического туризма.

Митрополит Савватий тоже подчеркнул важность подписываемого документа, заверив, что развитие паломнического туризма откроет республику с новой стороны не только для гостей Чувашии, но и самих жителей. Он уверен, что благодаря паломническому туризму люди смогут знакомиться с чувашским краем и святынями, и любой желающий сможет приехать помолиться.

Ранее сообщалось, что по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева ранее также было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма между Правительством Чувашской Республики и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Фото: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости