Развитие российско-китайских торгово-экономических отношений обсудили в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

В вузе открылось региональное отделение общества дружбы.

Рост доли  экспорта – один из главных пунктов двустороннего сотрудничества. Также в приоритете – взаимодействие в области образования, культуры, туризма. 

В региональном отделении Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей отмечают, что есть большой потенциал для углубления экономических отношений. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов назвал Китай одним из стратегических партнеров региона.

«Есть все возможности для содействия прямым контактам предпринимателей. В этом готов прийти на помощь Центр экспортной поддержки. Товарооборот между Чувашией и Китаем по итогам 2021 года превысил 137 миллионов долларов США. Поднебесная на первом месте среди стран по объему внешней торговли. Чувашская Республика заключила соглашения о сотрудничестве с городом Чунцин, провинциями Сычуань, Аньхой, Цзянси, Хунань и Хубэй. У Чебоксар действуют документы о взаимодействии с городами Аньцин, Хэфэй, Цзилинь, а также  провинцией Аньхой», – прокомментировал Дмитрий Краснов.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости