Районный суд города Чебоксары вынес приговор бывшему работнику одной из местных железнодорожных организаций

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

В июле текущего года в дежурную часть Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от старшего осмотрщика-ремонтника вагонов о том, что из помещения пункта обогрева эксплуатационного вагонного депо Юдино пропали 2 радиостанции и 2 карманных светодиодных фонаря, используемые во время работы по проверке подвижного состава.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции по горячим следам был задержан бывший работник железнодорожной организации города Чебоксары.

Установлено, что накануне 49-летний ранее не судимый мужчина направился на железнодорожный вокзал с целью встретить бывших коллег. Находясь на перроне, он вспомнил, что в пункте обогрева эксплуатационного вагонного депо Юдино имеются переносные рации и фонарики. Пользуясь тем, что дверь в пункт обогрева открыта, он похитил имущество железнодорожной организации. Своими действиями он причинил собственнику материальный ущерб на сумму более 35 тысяч рублей.

Сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленника по месту жительства. Он признался, что похитил железнодорожное имущество в целях дальнейшей продажи.

Доказательства, собранные следственным отделением Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте, судом были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Ленинский районный суд города Чебоксары назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием части заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости