Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» объявлен

Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс организуется в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Проводится по 5 номинациям:

1) «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Заявки подаются в  Минстрой Чувашии.

2) «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Заявки подаются в Минэкономразвития Чувашии.

3) «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Заявки подаются в в Госслужбу Чувашии по делам юстиции.

4) «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Заявки подаются в в Минкультуры Чувашии.

5)  «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

Заявки подаются в  Минстрой Чувашии.

Конкурсные заявки муниципальных образований, подготовленные по формам, утвержденным по соответствующим номинациям Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации, Федеральным агентством по делам национальностей представляются с 15 апреля по 15 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости