Региональный этап Всероссийского слета-конкурса юных инспекторов движения в Чувашии завершен

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности дорожного движения» прошел 32-й конкурс «Безопасное колесо».

В этом году в республиканском конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 189 юных инспекторов движения из 25 муниципалитетов республики в составе 27 команд, а всего в Чувашии более 3,5 тысяч юных инспекторов движения и 300 команд, сообщила пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

 «Вы являетесь частью большого Всероссийского движения, которому сегодня в стране уделяется самое пристальное внимание. Вы не только изучаете правила дорожного движения, но формируете культуру поведения на дороге у своих сверстников. Отрадно, что, несмотря на свой юный возраст, у вас активная жизненная позиция и желание изменить ситуацию на дорогах к лучшему», – сказал Глава Чувашской Республики Олег Николаев, дав напутствие юным инспекторам движения региона на закрытии регионального конкурса.

Программа состязаний включала пять станций на знание основ правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, автогородок, фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс.

Юные инспектора чебоксарской общеобразовательной школы № 53 стали победителями в общем зачете конкурса «Безопасное колесо», второе место заняла команда Азимсирминской средней общеобразовательной школы из Вурнарского муниципального округа, третье – у команды из Чебоксарского муниципального округа.

Команда-победитель в региональном этапе представит республику на Всероссийском слете отрядов юных инспекторов движения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости