Региональный этап Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT» прошел в Чувашии

В Год педагога и наставника стартовала III Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей и преподавателей. Она проводится по направлениям: олимпиада «ПРО-IT» для учителей информатики, олимпиада «ДНК науки» для учителей физики, химии и биологии, олимпиада для учителей русского языка и литературы «Хранители русского языка» и метапредметная олимпиада «Команда большой страны».

Олимпиада служит повышению статуса профессии учителя, совершенствованию профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества образования, позволяя учителям выйти на новый уровень развития.

Как отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, профессиональные олимпиады – это не только творческие испытания для учителей, но и эффективное развитие отечественной системы образования, широкое внедрение в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию.

14 апреля прошел региональный этап олимпиады «ПРО-IT» для учителей информатики на базе Чувашского республиканского института образования при поддержке Минобразования Чувашии. К участию в региональном этапе олимпиады были допущены победители и призеры дистанционного этапа.

Участники проверяли свои предметные знания, компетенции и методические навыки, выполняя в течение 4 часов предложенные задания.

Победитель регионального очного этапа олимпиады станет участником всероссийского этапа, который состоится в Москве 11-13 мая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости