Регистрация на «Зеленый марафон» началась

20 мая Сбер проведет десятый юбилейный забег «Зелёный Марафон». Любители спорта и здорового образа жизни нашей республики соберутся на Московской набережной столицы Чувашии, чтобы принять участие в масштабном легкоатлетическом событии, который проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В этом году в честь Всероссийской волонтерской акции по очистке от мусора берегов водных объектов, к которой присоединились все регионы Поволжья к празднованию Дня Волги, спортивный праздник пройдет под двойным названием «Зеленый марафон – Вода России».

Центром праздника станет мероприятие в Чебоксарах, программа которого обещает быть насыщенной. Жителей Чувашии ожидают забеги на 4,2 и 10 км, детские забеги и отдельный старт для любителей северной ходьбы. Кроме того, запланирована акция по очистке от мусора берега Волги с использованием технологии раздельного сбора мусора, интерактивные развлекательные площадки, благотворительная ярмарка, концерт, мастер-классы на экотематику и многое другое. Каждый волонтер, принявший участие в уборке берега, сможет получить диплом от Минприроды России, выложив свой отчет на сайте акции.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно на сайте greenmarathon.sberbank.ru по 14 мая включительно. Все участники забега «Зелёный Марафон» при получении стартового пакета или при регистрации на месте проведения мероприятия должны иметь при себе оригинал медицинской справки об отсутствии противопоказаний для занятий спортом.

«За последние несколько лет участниками «Зелёного марафона» в Чебоксарах стали более 15 тысяч жителей и гостей Чувашии. В этом году мы объединяемся с Всероссийской акцией «Вода России» и планируем вовлечь как можно больше жителей региона. Приглашаем всех – и атлетов-любителей, и профессионалов, и ценителей окружающей среды, и болельщиков, и родителей, и детей – принять участие в Зелёном Марафоне. Несомненно, фестиваль станет одним из самых ярких и масштабных событий этого года», – рассказала Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка.

По мнению Василия Петрова, министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, проект вовлекает в регулярные занятия спортом жителей разного возраста, пропагандируя идеалы здорового и активного образа жизни. Кроме того, экологическая акция формирует бережное отношение к уникальным рекам и озерам с целью сохранения нашей природы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости