Редактор сайта газеты “Таван Ен” прошла собеседование для участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Сегодня в Центре молодежных инициатив в Чебоксарах желающие поехать на Всемирный фестиваль молодежи и студентов,  который пройдёт в октябре этого года в Сочи,  проходили собеседование – одну из обязательных процедур, необходимых для участия в форуме.

Претенденты были разделены в зависимости от выбранной специализации.  Отдельная секция для прохождения собеседования  была организована для журналистов. От редакции газеты “Таван Ен”  ее прошла редактор сайта Елена Губанова. Изначально она зарегистрировалась на сайте фестиваля, после чего ее пригласили на собеседование, где было необходимо представить портфолио и рассказать о себе.

“Своей очереди мне пришлось ждать около 40 минут, поскольку было  очень много молодых людей, стремящихся отправиться на фестиваль (смотрите фото -ред.). Члены комиссии задавали мне вопросы об участии в благотворительных акциях, какова цель участия в фестивале, о том,  в какой секции хотелось бы работать, проверяли уровень знания английского языка. Я рассказала о том, как два года подряд организовывала совместно с Центром детского творчества Калининского района  акцию “Стань Дедом Морозом” в торговом комплексе  “Мега Молл”, в ходе которой поделки детей из детских домов обменивались на новогодние подарки от посетителей торгового центра.  После чего мне предложили на английском языке рассказать про Чебоксары, что я и сделала.  Члены комиссии заметили,  что количество желающих попасть на фестиваль очень велико. Они подробнее разъяснили,  в каком формате будет проходить фестиваль,  о том, что оргкомитет планирует пригласить таких экспертов, как  Пан Ги Мун и Марк Цукерберг.  Результат собеседования сообщат позже”, – сказала Елена Губанова.

Справочно

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет 14-22 октября в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль) под лозунгом “За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!”

Организатором Фестиваля на международном уровне выступает Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ).

С 14 по 22 апреля по всей России проходит серия мероприятий, приуроченная к празднованию полугода до старта фестиваля.

В Рунете стартовало голосование за талисман Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Предлагается выбрать из десяти символов – все они представлены на страничках фестиваля в соцсетях. Эти варианты отобрали эксперты из сотен эскизов, поступивших со всей страны, и даже из-за ее пределов.

Предложить своего персонажа мог любой желающий. Организаторы говорят, что чаще всего попадались изображения самого русского зверя – медведя, и международного символа мира – голубя. Голосование будет проходить в течение недели.

20.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости