Редакции газет привлекают юнкоров

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина посетила редакции Аликовской и Вурнарской районных газет.

Главные редакторы поделились с ней успехами и проблемами. Кроме издания традиционных печатных версий газет коллективы осваивают интернет-просторы: ведут собственные сайты и продвигают аккаунты в социальных сетях. К слову, Аликовская газета преуспела в «Одноклассниках» – аудитория достигает 4 тысяч человек.

Руководители районных изданий сошлись в одном: чтобы вести всю эту работу на должном уровне, нужны молодые профессионалы. Для этого редакции взаимодействуют с учебными заведениями, привлекают юнкоров.

«Районные газеты сегодня хотя и в некоторой степени теряют аудиторию, все же остаются в самом эпицентре районных событий и пользуются высоким уровнем доверия жителей. Но век высоких технологий диктует свои правила. Поэтому важно не терять позиции в медийном пространстве, а укреплять их, используя для этого все возможные передовые решения», – отметила Кристина Майнина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости