Редакция “Таван Ен” на Дне города Чебоксары представила интересную экспозицию

На юбилейном Дне столицы Чувашии  редакция “Таван Ен” представила на Московской набережной экспозицию,  посвященную Году театра и любимому городу. Гостей встречали печатник Александр Шлябин, модели Алиса Донскова, Лиана Вышинская, Валериия Белова в экологических костюмах, изготовленных из выпусков газеты “Таван Ен”.  Для их изготовления главный редактор издания Виктория Вышинская и шеф-редактор Елена Губанова специально выезжали в Кшаушское сельское поселение,  в котором работает известная по пошиву экологических костюмов из книг и оберточной упаковки библиотекарь Галина Иванова.  Наряды получились очень тяжёлые (только для самой маленькой модели – 6 кг),  модели стояли в них на протяжении 4 часов, не имея возможности присесть. Несмотря на это, они всем улыбались и соглашались сфотографироваться с хэштегами #таванен, специально изготовленными для праздника.  

На площадке “Таван Ен” детей привлекали сладкие призы, взрослых – подарки. Каждый, кто оставлял отзыв о газете “Таван ен” и столице Чувашии в специально подготовленной для этого книге, получал памятный приз.

“Экологичными нарядами  мы хотели привлечь внимание к печатному изданию. Говорят, что жизнь одного номера газеты длится один день. Чтобы придать газете новое дыхание, решили сшить наряды  Ведь на выпуск даже одного номера газеты необходимо очень много древесины. Нужно отметить, что наряд самой юной модели Валерии особо был оценен гостями праздника, многие просили совместное селфи, снимали видео, интересовались автором работы. Их привлёк дизайн. А шили эти наряды журналисты редакции сами. Коллеги из Марий Эл решили позаимствовать идею. Волонтеры, школьники интересовались старой печатной машиной из музейного уголка редакции, деревянными шрифтами, с помощью которых раньше печатали газету”, – рассказала Виктория Вышинская.

Видя большой интерес к изданию со стороны чебоксарцев, редакция продолжит дальнейшую масштабную работу по распространению газеты в столице Чувашии.  Напомним, что с недавнего времени газету можно купить в почтовых отделениях Чебоксар и Новочебоксарска.

Редакция "Таван Ен" на Дне города #550чебоксарам


25.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости