Редакция «Таван Ен» устроила для своих подписчиков большой праздник в д. Чиршкасы

Вчера редакция «Таван Ен» в рамках проходящей Всероссийской декады подписки организовала для своих подписчиков большой праздник в Чиршкасинском доме творчества (Сирмапосинское сельское поселение). В фойе культурного учреждения можно было ознакомиться с творчеством поэтессы Альбины Юрату, мастерицы по изготовлению хушпу Елизаветы Ивановой. Всем зрителям предлагалось оформить подписку на издание, предварительно ознакомившись с последними номерами газеты «Таван Ен». На специальном стенде была представлена промопродукция издания, призы моментальной лотереи. Зрителями концерта в этот вечер стали жители поселения в возрасте от одного года десяти месяцев до 81 года.

И.о. главного редактора Виктория Вышинская, приветствуя местных жителей, отметила, что всем пришедшим сегодня повезет трижды. Они оформят подписку по сниженной цене на газету «Таван Ен» на 1 полугодие 2019 года. Каждый подписавшийся автоматически становится участником моментальной лотереи, которая будет проведена по итогам концерта, а также эти же квитанции примут участие в масштабной лотереи по итогам года (главные призы — швейная машинка и пылесос). Виктория Анатольевна подробно рассказала о работе редакции, о реализуемых проектах.

Концерт открыла жительница с. Икково, бывший редактор отдела подписки газеты «Таван Ен» Алена Сергеева. Местные жители ее горячо приветствовали, поэтому певице пришлось не один раз выходить на сцену.

Корреспондент газеты Алина Николаева специально для мероприятия сочинила стих про издание и продекламировала его перед зрителями (смотрите видео).

Поэтесса Альбина Юрату тепло приветствовала местных жителей. Она рассказала о своем творчестве, о том, что является автором песен многих артистов чувашской эстрады. Она также прочла стихи.

Особо полюбились зрителям и песни Андрея Кузнецова, который исполнял и на русском, и на чувашском языках. Он подарил зрителям диски со своим репертуаром.

Зрителям был продемонстрирован фильм об издании, подготовленный к его 85-летнему юбилею. В ходе концерта всем раздавались флаеры с контактами издания.

После состоялась моментальная лотерея. Приятно отметить, что треть из пришедших в зал оформила подписку на издание во время мероприятия, были и тех, кто уже подписался до этого. Всем подписавшимся на концерт вручены билеты на концерт Алены Сергеевой и звезд чувашской эстрады, который состоится 26 декабря в ДК им. Я. Ухсая, а также призы от издания. Местные жители от всей души поблагодарили редакцию «Таван Ен» за организацию такого праздника. Стоит отметить, что заведующая Чиршкасинским домом творчества Галина Королькова ради любимой газеты отложила важное семейное мероприятие, в благодарность за это корреспондент издания Алина Михайловна написала стих для ее свекрови, которая вчера отмечала юбилей.

Мероприятие завершилось чаепитием, для которого местные жители приготовили большое количество домашней выпечки.

День подписчика газеты "Таван Ен"6.12.2018#таванен


7.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости