Результаты тестов на COVID-19 можно получить несколькими способами

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко сообщила, что сервис электронного уведомления граждан о результатах анализов на коронавирус прошел проверку. Тестирование состоялось в лаборатории Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования 14 декабря. Стоит отметить, что сервис создан на базе Республиканской медицинской информационной системы.

«В ближайшее время к сервису планируется подключить почти все лаборатории республики», – поделился планами министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Он также сообщил, что на данном этапе работы по информированию граждан о результатах анализов на исследование на новую коронавирусную инфекцию можно уложиться в 48 часов.

Результаты тестов на COVID-19 теперь можно получить несколькими способами: отсканировав QR-код и в системе посмотрев свой результат; на электронной почте или в личном кабинете Госуслуг. Также можно зайти на сайт covid.cap.ru, ввести свои данные и получить результат анализа.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости