Рейд «Дети» проходит на территории Чебоксарского района

22 февраля на дорогах Чебоксарского района проходит профилактическое мероприятие «Дети. Детское удерживающее устройство». Сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району будут проверять в автомобилях детских удерживающих устройств. Они будут дежурить вблизи образовательных учреждений и проверять исправность курсирующих по району школьных автобусов.

В 2017 году на территории Чебоксарского района с участием детей зарегистрировано 14 ДТП, при которых погиб 1 ребенок, получили ранения 16 несовершеннолетних. Количество ДТП с участием детей в 2017 году по сравнению с аналогичным периодом 2016 года снизилось на 26,3%. Число погибших детей в таких ДТП снизилось на 50%, число раненых детей — на 30,4%. В 2018 году ДТП с участием детей не зарегистрировано.

Справочно

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.

22.02.2018

www.tavnen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости