Реконструкцию залива в Чебоксарах планируют начать раньше срока

Реконструкция Чебоксарского залива может стартовать раньше срока. Об этом врио Главы Чувашии Олег Николаев  заявил сегодня на совещании по вопросу реконструкции Чебоксарского Залива и Красной площади в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги».

Первую очередь объекта подрядчик планирует завершить к 1 июня 2020 года. Следующий этап – реконструкция Чебоксарского залива, которая по плану должна начаться в 2021 году. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков доложил, что подрядная организация ПАО «ДОРИСС» готова приступить к работам уже в текущем году, но требуется проработать вопрос с финансированием работ.

«Реконструкцию Красной площади можно назвать лучшей практикой. Спасибо за такую работу, за то, что идете с опережением графика», – обратился Олег Николаев к строителям и главе администрации г.Чебоксары Алексею Ладыкову.

Врио Главы Чувашии поручил Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии совместно с Министерством экономического развития и имущественных отношений республики проработать вопрос переноса части финансирования проекта с 2021-го года на 2020-ый.

«Если есть проектно-сметная документация на следующий этап реконструкции, почти завершены все нынешние работы, нужно рассмотреть вопрос о переносе сроков. Мы обратимся в федеральный центр с этой просьбой. Это, однозначно, позитивный повод. Для бюджета это в том числе возможность экономии, для города и республики – возможность раньше запланированного времени получить готовый объект», – заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

15.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости