Реконструкция нового офиса «Мои документы» по ул. Эльгера должна завершиться до конца года

Ход реконструкции 2-этажного здания под многофункциональный центр «Мои документы» по ул. Эльгера,18 в Чебоксарах проверила комиссия. В новом центре смогут получать государственные и муниципальные услуги жители северо-западного района. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Рабочее совещание на объекте, где разместится многофункциональный центр «Мои документы» провел по поручению главы администрации Алексея Ладыкова его заместитель Алексей Маклыгин.

Напомним, реконструкция здания осуществляется в рамках муниципальной программы города Чебоксары «Экономическое развитие и инновационная экономика города Чебоксары». В 2018 году на финансирование предусмотрено из республиканского бюджета Чувашской Республики – 12 млн руб., из местного бюджета г. Чебоксары – 13,4 млн руб.

МФЦ разместится на втором этаже реконструируемого здания с отдельным входом, лестницей и лифтом для маломобильных групп населения.

В новом центре, как и в других офисах «Мои документы», откроются зоны информирования, ожидания, приема заявителей.

Как отмечают представители подрядной организации ООО «СТРОЙКОМСЕРВИС», основные трудоемкие работы выполнены на 100%: смонтирована система водоснабжения, отопления, канализации, установлены окна, готова лифтовая шахта, оформлены перегородки и ведутся внутренние работы.

Директор АУ «МФЦ» г. Чебоксары Алексей Черкасов обозначил, что на днях ожидается поставка мебели и оборудования, на следующей неделе привезут лифт и приступят к монтажу.

Алексей Маклыгин озвучил, что нужно ускориться по ряду позиций. «Несмотря на то, что в ходе реконструкции возникали вопросы по изменению проекта, нужно мобилизоваться, завершить работы до конца декабря текущего года. В новом году жители самого многочисленного района Чебоксар должны получать услуги здесь», – сказал он.

 

Справочно:

В многофункциональном центре «Мои документы» по ул. Эльгера,18 планируется обслуживать в день до 1700 человек в 20 окнах приема.

В Чебоксарах офисы МФЦ работают по адресам:

– по  ул. Ленинградская, 36 (центр)

– по ул. Энтузиастов, 36/9 (ДК «Салют», ЮЗР)

– на Эгерском бульваре, 36 а (НЮР)

– на пр. Московский, 37 (Кадастровая палата, СЗР).

30.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости