Ректор Чувашского ГАУ Андрей Макушев помог исполниться мечте 11-летнего Антона Лукоянова

Накануне Нового года ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний». 21 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета на торжественном открытии акции Андрей Евгеньевич снял с елки шарик с новогодним желанием одиннадцатилетнего Антона Лукоянова, воспитанника Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1.

23 декабря Антон вместе с мамой Мариной Вениаминовной пришел в гости в Чувашский государственный аграрный университет. Ректор аграрного вуза Андрей Макушев вручил мальчику магнитный левитационный глобус-светильник, любимые детьми сладости, фигурку символа наступающего Нового года – Тигра.

Конечно, больше всего мальчик обрадовался современному функциональному планшету, о котором как раз мечтал. Теперь Антон может рисовать на планшете и слушать аудиосказки, книги, музыку, смотреть фильмы.

Андрей Евгеньевич пожелал Антону беречь здоровье, верить в мечту, ставить цели и добиваться их. Ректор также отметил, что дарить подарки очень приятно: «Новогодние праздники всем нам дают возможность побыть Дедами Морозами! Нельзя упускать свой шанс почувствовать силу доброты и счастливых детских улыбок. Сделать счастливым ребенка – это радость для нас, взрослых».

Говорят, лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту… Если в кромешной тьме зажечь свечу, то появится маленький огонёк надежды. Пусть Антон не смог произнести слова «Спасибо», его глаза сказали обо всем: мальчику понравилось в аграрном университете, пришлись по душе подарки… Мечты исполняются!

Для справки

Елка с необычными игрушками расположена в Чебоксарах в Чувашском государственном театре оперы и балета. На игрушках написаны заветные желания детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и страдающих серьёзными заболеваниями, проживающих в социально-реабилитационных центрах и детских домах, а также из малоимущих семей. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела.

 

 

Источник: Чувашский государственный аграрный университет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости