Рената Чайникова заняла первое место на республиканском летнем фестивале ГТО

Сегодня команда Чебоксарскго района на базе Детско-юношеской спортивной школы «Асамат» в Цивильске приняла участие в республиканском этапе летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Об этом сообщает Центр спорта и здоровья “Улап”. 

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, Заслуженный мастер спорта СССР, посол ГТО от Чувашской Республики Алина Иванова, первый заместитель главы администрации Цивильского района Вячеслав Сыройкин, директор Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Венера Захарова, директор ДЮСШ «Асамат» Евгений Солоденов.

В программу соревнований вошли бег на 60, 1500 и 2000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжки в длину с места, метание мяча, плавание на дистанции 50 м, стрельба из пневматической винтовки

 По итогам соревнований спортсмены Чебоксарского района заняли следующие призовые места: Чайникова Рената – 1 место, Осипова Валентина – 3 место, Миронов Богдан и Александрова Валентина – 4 место.

Победители и призеры в личных зачетах могут претендовать на участие во Всероссийском финале фестиваля, который пройдет с 17 октября по 6 ноября в «Артеке» (Республика Крым).

 

17.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости