Республиканские соревнования газодымозащитников состоялись в п. Кугеси

В п. Кугеси на базе пожарно-спасательной части-41  сегодня состоялись республиканские соревнования газодымозащитников. Для участия съехались 20 команд со всей Чувашии.

Участников приветствовали начальник ГУ МЧС РФ по Чувашии Станислав Антонов, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. 

Станислав Антонов отметил: «Газодымозащитная служба является одной из важнейших в структуре современной пожарной охраны страны. Первостепенная задача бойцов ГДЗС – разведка места возгорания, поиск и спасение пострадавших. Работать газодымозащитникам приходится в непригодной для дыхания среде. От их профессионализма и слаженных действий зависят, порой жизни попавших в огненную ловушку людей. Каждый стоящий здесь в строю важен. Спасение человека требует хорошей физической подготовки. Уверен, что тут собрались лучше из лучших». Также он поздравил всех с днем государственного флага Российской Федерации.

Благодарность главного управления МЧС России по Чувашской Республики вручена главе администрации Чебоксарского района Владимиру Димитриеву за содействие в проведении республиканских соревнований газодымозащитников на звание “Лучшее звено ГДЗС Чувашской Республики”.

В ходе соревнований определят лучшее звено, лучшего газодымозащитника и лучший постовой пост безопасности газодымозащитной службы. Каждая команда будет состоять из 4 сотрудников МЧС. Им предстоит показать свои теоретические и практические навыки. В полном боевом снаряжении спасатели будут входить в наполненное дымом помещение, которое подготовят специально для соревнований. В лабиринте длиной 40 метров газодымозащитникам придется двигаться в сцепке по «плавающему» полу, преодолевать крутые спуски, а на выходе сбивать «горящую» мишень из пожарного ствола. Действия в теплодымокамере будут выполняться в индивидуальных средствах защиты органов дыхания (воздушных аппаратах). На каждом практическом участке соревнований участникам предстоит быть в экипировке весом 25 килограммов.

 

Соревнования газодымозащитников в п.Кугеси#таванен


22.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости