Республиканский бизнес-инкубатор поддерживает начинающих предпринимателей

Республиканский бизнес-инкубатор Центра «Мой бизнес» является универсальной площадкой для запуска и развития собственного дела: оказывает всестороннюю поддержку начинающим и действующим предпринимателям региона, а также способствует развитию бизнеса на территории Чувашской Республики. Никита Скворцов не раз обращался в Центр за помощью и всегда оставался доволен оказанными услугами.

Никита Владимирович занимается мебельным бизнесом около 10 лет. В сферу его деятельности входит производство корпусной мебели по индивидуальным размерам и пожеланиям клиента, такой как кухонные гарнитуры, различного рода шкафы и прихожие.

«Изначально я устроился рабочим в местную мебельную фирму. Спустя некоторое время понял, что создавать собственными руками и воплощать в жизнь идеи людей и дизайнеров по обустройству квартир – это то, чему я хотел бы посвятить свою жизнь. И понял, что хочу заниматься этим самостоятельно, чтобы самому создавать проекты и воплощать их в жизнь для клиентов, а также развиваться и привносить новые идеи в мебельный бизнес», – рассказал специалист.

Свое производство Никита Скворцов начинал с нуля. Первые станки были собраны из подручных материалов, а инструменты и оборудование куплены в кредит. Со временем появились клиенты, которым понравились идеи и качество мебели начинающего мастера.

«Я всегда делал акцент на качество, не забывая идти в ногу со временем. Это оценили заказчики, поэтому постепенно клиентская база росла за счет положительных отзывов. Таким образом, со временем дела пошли в гору», – рассказывает Никита Владимирович. Сегодня у него свое производство под названием «StoRnoFF мебель».

Иметь свое дело непросто. На разных этапах ведения бизнеса у предпринимателя возникали трудности разного характера. Вначале это были финансовые затруднения в плане закупки промышленного и профессионального оборудования. Сейчас у него есть большое количество профессиональных станков для производства.

Как говорит Никита Владимирович, всегда была и остается большая конкуренция среди производителей мебели, поэтому сейчас недостаточно просто производить и продавать ее, нужно активно рекламироваться, много внимания уделять работе с клиентами, быть мобильным. И конечно, никогда не забывать про качество своей продукции.

«Мы продаем мебель в небольшом городе, здесь все друг друга знают. Если кому-то понравится твоя мебель – через неделю об этом узнает полгорода. Естественно, они выберут именно тебя. В нынешнее время так же остро ощущаются трудности с подбором хороших профессиональных специалистов, в поиске которых мы сейчас находимся», – поделился Никита Скворцов.

«О бизнес-инкубаторе я узнал из разговора с одним из своих постоянных клиентов, заинтересовался, отметил для себя, что у нас в городе есть такая полезная организация. Помимо трудностей с оборудованием и производством возникали трудности с освоением таких сторон ведения бизнеса, как юридическая, бухгалтерская, банковская и административная. За помощью по этим вопросам я обращался в бизнес-инкубатор, где мне не раз помогали качественными консультациями. Также в этом году мы решили обновить свой сайт и воспользовались помощью бизнес-инкубатора в создании сайта-визитки. Оказанными услугами остались довольны: все было выполнено четко и в срок», – рассказал предприниматель. В дальнейших планах Никиты Владимировича – развивать производство до еще больших масштабов. Он надеется, что бизнес-инкубатор не раз ему в этом поможет.

В завершение предприниматель добавляет: «Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно всегда ставить перед собой новые цели и воплощать их в жизнь!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости