Рождественские богослужения в Чебоксарском районе посетит около 800 человек

В период празднования Нового года и Рождества сотрудники ОМВД России по Чебоксарскому району будут работать в усиленном режиме. Об этом рассказал и.о. начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.
Сергей Вячеславович сообщил, что в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции праздничных мероприятий проводиться не будет.
В ОМВД России по Чебоксарскому району планируется создать резерв. В него войдут 30% от всего личного состава. С 31 декабря по 9 января он будет нести службу в усиленном варианте. Ежедневно в район будут выезжать 2 автопатруля патрульно-постовой службы, 2 экипажа отделения ГИБДД.
Сейчас на территории Чебоксарского района 11 церквей и храмов. В период рождественских праздников службы пройдут с 22 часов вечера до 4 часов утра. Предусмотрено, что в каждой церкви будет работать оцепление из двух сотрудников полиции. 3 человека из резерва будут осуществлять контрольно-пропускной режим с помощью металлодетекторов.
С настоятелями храма ведется беседа. В целях профилактики они должны ограничить доступ в храмы. Пришедшим же следует объяснять важность соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра. Личный состав сотрудников полиции будет задействован с 20 часов вечера, до окончания службы. Также в период праздников в охране правопорядка будут задействованы представители общественного объединения «Народная дружина».
Ожидается, что рождественские богослужения посетит около 800 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости