Росавтодор решает строить объездную дорогу-дублер или реконструировать существующую через Кугеси

Вопрос по строительству объездной дороги в обход Чебоксар через или в обход Кугеси остается открытым, решается, какой путь выбрать: реконструировать существующую дорогу или все-таки строить дорогу-дублер. Об этом в интервью газете «Советская Чувашия» сообщил заместитель начальника ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» (Росавтодор) Сергей Автономов.

«Наши предшественники разрабатывали проектную документацию объездной дороги, но тогда так и не нашли понимания со стороны местных жителей — люди выступили против строительства федеральной трассы вблизи своих населенных пунктов. Сейчас там, как известно, большое сосредоточение светофоров, пешеходных переходов, из-за чего скапливаются вереницы большегрузов, легковых машин. От проекта объездной дороги мы не отказываемся — этот вопрос обсуждается и с руководством республики. Думаю, компромиссное решение рано или поздно все-таки будет найдено», — сказал он.

Ранее сообщалось, что дорога будет построена к 2022 году.

Напомним, что 17 декабря на совещании в Доме правительства Чувашии Глава региона Михаил Игнатьев затронул ряд вопросов, касающихся реализации крупных проектов в дорожно-транспортной сфере.

Он обозначил, что в рамках Стратегии пространственного развития России планируется реконструкция федеральной трассы М7 на участке от Горьковского поворота мимо д. Карачуры, д.Лапсары до пос. Кугеси. В частности, в целях повышения пропускной способности, а также безопасности участников дорожного движения рассматривается возможность строительства 4 развязок на этом важнейшем участке дороги.

«Финансирование Минтранс России и Росавтодор берут на себя. Наша задача – по земельным участкам, по всем согласительным процедурам провести всю работу максимально быстро. Иначе это может стать сдерживающим фактором», – сказал руководитель региона.

Ссылки по теме:

Дорогу в обход поселка Кугеси (Чебоксарский район) и города Чебоксары построят к 2022 году

РЖД готово рассмотреть проект согласования ВСМ и новой чебоксарской объездной дороги

21.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости