Роспотребнадзор: в Чувашии сохраняется стабильная ситуация по заболеваемости COVID-19

Об этом руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская сообщила на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

«С сегодняшнего дня Роспотребнадзор анализирует ситуацию в субъектах по относительному показателю ежесуточно на 100 тысяч населения. В Чувашской Республике показатель составляет 4,2 на 100 тысяч населения, по России этот показатель равен 10,93. В целом мы считаем, что ситуация стабильная, хотя и наметился рост, и мы не должны успокаиваться», — сказала она участникам совещания.

За последнюю неделю в октября было зафиксировано 272 новых случаев коронавируса, а это на 20% больше, чем за предыдущую неделю. Причем специалисты отмечают, что сниз%илось количество тех, кто переносит заболевание бессимптомно, и выросло число тех, у кого коронавирусная инфекция протекает в легкой форме.

Отметим, что по данным республиканского Минздрава по состоянию на 22 октября новая коронавирусная инфекция подтверждена у 9 384 жителей, из которых 613 несовершеннолетние.

 
Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости