Росреестр проводит 30 июня День консультаций по гаражной и дачной «амнистии»

30 июня на площадке приемной Главного федерального инспектора по Чувашии Управление Росреестра проведет День консультаций по вопросам реализации в республике гаражной и дачной «амнистий». Участниками встречи станут не только специалисты органа регистрации, но и представители администрации г. Чебоксары и кадастровый инженер.

«Гаражная амнистия» действует с 1 сентября 2021 года, но по-прежнему вызывает живой интерес у населения. В ходе встречи вы сможете задать интересующие вас вопросы по регистрации прав собственности на гаражи и земельные участки под ними всем представителям, задействованным в процедуре оформления недвижимости.

Еще одна актуальная тема, по который вы сможете получить разъяснения: «дачная амнистия 2:0», которая начнет действовать с 1 июля 2022 года. Именно с этой даты у граждан, которые много лет живут и пользуются индивидуальными жилыми или садовыми домами, появится возможность легализовать свои имущественные права. Ранее они не могли оформить дом в собственность, поскольку отсутствовал документ, подтверждающий владение земельным участком. Такие строения классифицировались как самострои. Теперь законодатели решили помочь людям узаконить свои права на дома и землю с учетом определенных требований. Подробности действия «дачной амнистии 2:0» можно будет уточнить в ходе Дня консультаций.

Прием граждан будет осуществляться по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 36 (здание МФЦ, 2 этаж, вход со стороны Президентского бульвара). Консультации будут оказаны бесплатно с 15:00 до 17:00 часов. При себе необходимо иметь паспорт, а также документы на объекты недвижимости, которые есть в наличии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости