Росреестр Чувашии провел 15-часовой марафон консультаций

Сотрудники Росреестра Чувашии провели 15-часовой марафон консультаций по вопросам оформления прав на недвижимое имущество. Проходил он в МФЦ Чебоксар и Канаша.

«Весь февраль в рамках марафона наш специалист консультировал граждан в МФЦ на Ленинградской 36. Любой желающий мог получить ответы на вопросы, связанные с регистрацией прав, показать документы, услышать рекомендации. Сотрудники МФЦ оказали поддержку в проведении данного мероприятия. Направляли к нашему специалисту людей, рассказывали посетителям о возможности пообщаться с представителем Росреестра», – рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева.

В пресс-службе Управления отмечают, что за консультацией обратился и председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Кукшумское» Федор Рудак. Его интересовали вопросы связанные с оформлением земельных участков в его дачном объединении.

«В нашем СНТ есть земельные участки, которые должным образом не оформлены. У многих на руках еще государственные акты, а я знаю, что нужно все зарегистрировать в Росреестре. Есть и заброшенные дачи, по ним тоже много работы. Вот сегодня со специалистом мы обсудили весь алгоритм действий. Кроме того, я принес свои документы на участок, показал их консультанту и выяснилось, что мне самому нужно было зарегистрировать свои права. Я тут же в МФЦ подал весь пакет документов на регистрацию. Очень удобно!», – поделился председатель СНТ Федор Рудак.

Спустя несколько дней председатель получил выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах.

В Канаше консультирование проходило 21 и 22 февраля. Жителей города и округа  интересовали вопросы оформления земельных участков, регистрации прав на жилые дома по наследству, использования средств материнского капитала при покупке жилья и т.д.

Напомним, что консультирование граждан  в МФЦ Росреестр Чувашии проводит регулярно, например, ежедневно в рабочие дни в Канаше и Шемурше, а в Чебоксарах в МФЦ на Ленинградской 36 каждую среду с 13:15 до 17:00. Бесплатно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости