Россельхознадзор предупредил об опасности покупки красной икры через интернет

 
 

В преддверии новогодних праздников на популярных сайтах участились случаи размещения объявлений о продаже икры лососевых рыб. При этом часто у продавцов отсутствует какая-либо информация о наличии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность икры, о декларациях соответствия, а также о конкретных производителях, датах выработки и сроках годности продукции, а сами продавцы не зарегистрированы в информационных реестрах Россельхознадзора и других ведомств.

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области напоминает, что подобная икра может не соответствовать заявленным потребительским характеристикам, быть фальсифицированной, контрафактной, либо и вовсе оказаться некачественной и небезопасной.

Уважаемые покупатели, будьте бдительны при покупке икры. Выбирайте только продукцию надежных производителей и не приобретайте икру с рук и в местах несанкционированной торговли. Требуйте документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность: ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарное свидетельство, ветеринарная справка), сертификат или декларация о соответствии.

 

Источник: Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости