Руководитель администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов посетил Чебоксарский район

Сегодня с рабочим визитом в Чебоксарский район прибыл руководитель администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов. В зале заседаний администрации района состоялась встреча с ответственными работниками администрации района, руководителями предприятий и учреждений, главами сельских поселений. Во встрече приняли участие врио главы Чебоксарского района Алевтина Исаева, глава администрации района Николай Хорасев. 

В ходе встречи были обсуждена Комплексная программа социально- экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 гг. Вячеслав Борисов остановился на мерах государственной поддержки, введенных для развития сельских территорий. Речь шла о выделении  каждому населенному пункту по 100 тыс. рублей в связи со 100-летием Чувашской автономии. Руководитель призвал глав сельских поселений решать любые вопросы  вместе с населением.

Затем Вячеслав Аркадьевич ответил на вопросы сельских поселений. Глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин задал вопрос про подключение интернета в деревнях. Три года назад в поселении началась работа по подключению  к сети «Интернет». Но, сетевые кабели для Интернета остались висеть на столбах, дальше дело не дошло. Евгений Николаевича заинтересовало, «возможно ли как то посодействовать продолжению работы по подключению к интернету», так как жителей поселения давно уже волнует данный вопрос. Руководитель администрации Главы Чувашской Республики пообещал взять под контроль данную ситуацию.

Вячеслав Борисов посетил Чебоксарский район 7.09.2020


Комментарии:

Глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин:

– Сто тысяч рублей, выделенные каждому населенному пункту, планируется вложить на оснащение дома культуры в селе Ишлеи, детской и спортивной площадки в деревне Вуспюрт-Чурачики, на поставку ворот при вьезде в деревнях Кивъял-Чурачики, Корак-Чурачики, Чермаки, обустройство детской площадки в деревнях Ядринкасы, Шайгильдино, Мамги, для ограждения территории клуба в деревнях Мадикасы, Хачики и многих других объектов. В некоторых поселениях уже работы закончены. Договор с поставщиками заключен, сейчас идет привоз товаров в сельское поселение. Все эти объекты были предложены народом.

Глава Сарабакасинского сельского поселения Павел Амурцев:

– Поговорив с народом, в сельском поселении на выделенные деньги каждому населенному пункту по 100 тысяч рублей в связи со 100-летием Чувашской автономии, было решено направить на приобретение оборудований для детских игровых площадок в деревнях. Сумма хоть и не большая, но нужная. В деревне Хурынлых планируется ремонт водопроводной сети.

Глава Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин:

– В Атлашевском сельском поселении каждому из 12 населенных пунктов выделены по 100 тысяч рублей. В трех населенных пунктах – Ердово, Липово, Кодеркасы запланировано приобретение музыкальной аппаратуры. В остальных деревнях планируется приобрести оборудования для детских и спортивных площадок. В деревне Атлашево хотим поставить беседку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости