Руководитель ветеринарной службы Чувашии посетил Чебоксарский район

Во вторник в здании Чебоксарской районной станции  по борьбе с болезнями животных состоялась встреча коллектива организации с  руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константином Викторовым. В ней также приняли участие глава администрации района Николай Хорасев и начальник отдела сельского хозяйства администрации  Алексей Иванов.

Начальник районной станции по борьбе с болезнями животных  Геннадий Захаровский призвал ветеринаров к активности. Тишина в зале сменилась чередой поднятых рук и множеством вопросов.

Сотрудниками станции были затронуты вопросы, касающиеся не только их непосредственной сферы, но и темы, которые волнуют  большинство жителей республики. Среди них,  возобновление учебного года, проведение  вакцинации (не только от новой коронавирусной инфекции), получение сельской ипотеки и конечно же приближающиеся выборы.  Были и награждения.  Благодарность Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за добросовестное выполнение служебных обязанностей  была объявлена сотруднице станции  Екатерине Николаевой.

Константином Викторовым была поднята тема развития района в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики в 2020-2025 годы, работы Высшего экономического совета республики, цели и задачи, поставленные им. Не оставил руководитель Госслужбы без внимания и работу проекта «Вместе/Перле», в рамках которого  усилиями волонтеров удалось помочь огромному количеству людей. Также по словам  руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, проводится работа по увековечению трудового подвига чувашского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительного  рубежей в годы Великой Отечественной войны.

В начале встречи  Константин Вячеславович вновь вернулся к ситуации с пандемией новой коронавирусной  инфекции.

«В первые дни были приняты оперативные меры по локализации заболевания, созданы обсервационные центры и расширен  коечный фонд больниц – республика не испытывала недостатка и  в аппаратах искусственной вентиляции легких, 8 промышленных предприятий Чувашской Республики  вошли в федеральный реестр системообразующих предприятий, что позволило им продолжить работу в период ограничений, связанных с пандемией. На материальную поддержку  медицинских и социальных работников были выделены дополнительные средства. Правительством Российской Федерации была ускорена работа по принятию Программы индивидуального развития Чувашской Республики», – озвучил в своем докладе Константин Викторов.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев в свою очередь остановился  на  работе программ, которые существуют сегодня в сельской местности. Одной из них является  программа инициативного бюджетирования, позволяющая  реализовать возможности по улучшению состояния местной инфраструктуры.   Конечно, как сказал Николай Евгеньевич, сельчане всегда могут обратиться за помощью к главе сельского поселения, но при этом они должны и сами проявлять активность.

Глава администрации района вспомнил о том, что в недавнем прошлом район принял участие в программе благоустройства сельских территорий. На 85 миллионов рублей благоустроили, улицы, дворы, подъездные территории, проложили тротуары.

О том, что еще происходило на встрече,  читайте в следующем номере  газеты «Тăван Ен».

Константин Викторов в Чебоксарском районе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости