Руководитель Минпрома Чувашии обсудил перспективы продвижения товаров местных производителей

Тема поддержки местных производителей была затронута во время рабочей поездки министра промышленности и энергетики республики Евгения Герасимова на Чебоксарский трубный завод.

Предприятие специализируется на производстве строительных материалов и изделий из пластмассы. Территория предприятия насчитывает 10 гектар. Основная продукция – полиэтиленовые трубы для газо-водоснабжения и канализации.

В настоящее время на заводе запущена первая в России линия по производству полимерного спирально-навивного профиля для восстановления трубопроводов. В планах на 2021 год – приобретение нового оборудования и расширение спектра выпускаемой продукции.

Руководитель ведомства изучил производство трубного завода, осмотрел складской комплекс, цеха производства труб. Он отметил современный уровень производства и инновационность выпускаемой на предприятии продукции.

«Сегодня важно поддерживать местных производителей, развивать современное производство на территории Чувашии», — подчеркнул министр промышленности и энергетики республики Евгений Герасимов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости