Руководитель чебоксарского “Кванториума” принимает участие в образовательной сессии в Сколково

С 14 по 28 мая на базе инновационного центра «Сколково» в Москве состоится весенняя образовательная сессия Фонда новых форм развития образования для наставников и руководителей технопарков более 25 регионов страны. В числе участников сессии –  руководитель чебоксарского “Кванториума” Мария Гришина.

Основной целью занятий станет погружение коллективов региональных технопарков в содержание и идеологию проекта, освоение методологии организации учебного процесса, формирование единой стратегии сети и обучение педагогов.

Специалисты «Фонда новых форм развития образования», который определен федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум», проведут обучение методикам проектного управления, разработке педагогических программ и сценариев. Педагоги пройдут обучение по отработке soft- и hard-компетенций в рамках которого изучат высокотехнологичное оборудование, с которым им предстоит работать.

По итогам обучения педагоги сдадут зачет на право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум» и получат соответствуюший сертификат.

Управление образования администрации города Чебоксары

14.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости