РусГидро собрало «чемоданы добра» для одиноких пожилых людей

В РусГидро завершилась волонтерская благотворительная акция «Чемодан добра», в ходе которой добровольцы собрали 17 чемоданов необходимых вещей для одиноких пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях трех регионов присутствия компании: Самарской, Волгоградской областей и Чувашии.

Акция продолжалась две недели в московском офисе РусГидро, НИИЭС, Гидропроекте и Гидроремонте-ВКК, Чувашской и Рязанской энергосбытовых компаниях, на Жигулевской и Волжской ГЭС. Так, на собранные более 125 тысяч рублей будут приобретены необходимые вещи. Все подарки к Новому году отправятся в Волжский психоневрологический интернат, Жигулевский пансионат для ветеранов войны и труда и Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В прошлом году подопечные благотворительного фонда «Старость в радость» получили от РусГидро 15 чемоданов подарков и вещи на сумму 90  тысяч рублей. В рамках первой акции по сбору помощи для пожилых людей, которая состоялась в 2018 году, сотрудники компании собрали 14 чемоданов дому-интернату для престарелых в Костромской области.

Благотворительная волонтерская акция «Чемодан добра» проводится в московских офисах РусГидро третий год. Она направлена на оказание помощи тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Волонтеры собирают игрушки для тяжелобольных детей, проходящих длительное лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях; школьные канцелярские принадлежности для подопечных социальных учреждений; предметы первой необходимости для одиноких пожилых людей, находящихся в домах престарелых и приютах.

Помимо московского офиса РусГидро в акции в разные годы участвовали НИИЭС, Гидропроект, Гидроремонт-ВКК, ДРСК, Жигулевская, Волжская, Камская, Зейская и Новосибирская ГЭС. Всего было проведено 8 акций «Чемодан добра». В них приняли участие более 1 500 волонтеров. Нуждающимся переданы необходимые вещи на сумму более 2 млн рублей.

Как социально ответственная компания РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

 Справка:

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и четвертая в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.

Фото: ПАО «РусГидро»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости