Русскому драматическому театру исполняется 99 лет!

Сегодня, 14 декабря, Русскому драматическому театру исполняется 99 лет! Сейчас трудно представить, но первыми артистами театра были молодые люди, которые учились творчеству прямо на подмостках сцены. Театр жил, развивался, обретая признание и любовь зрителей. На протяжении всей истории здесь служили преданные своей работе люди, талантливые режиссёры и артисты, люди, которые год за годом вкладывали свою энергию, свои силы, свое сердце в общее дело под названием Русский драматический театр. Перечисление имен всех займет не одну страницу, они навсегда вписаны в театральную летопись.

Современный театр делает все, чтобы быть достойным своих предшественников: постижение классики и освоение нового, исследование академических традиций и служение слову, вклад в воспитание нового поколения, поддержание гармонии в душах людей, уважение к прошлому и открытость экспериментам и новаторским художественным решениям. 

Поздравляем всех причастных к жизни Русского драматического театра.  Очень надеемся, что театральная жизнь продлится долгие годы, будет наполнена яркими впечатлениями, открытиями и победами.

Впереди год, наполненный неординарными событиями. До встречи в театре!



 Государственный русский драматический театр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости