Рядом с храмом Николая Чудотворца в с. Ишаки построят купель (Чебоксарский район)

foto_ustanovka_kupola_ishakskoj_cerkvi_074_mybaroВ с. Ишаки продолжаются работы по обустройству нового Храма Николая Чудотворца. Уже установлены все 7 куполов и 4 колокола. В настоящее время идут ремонтные работы на втором этаже храмового комплекса.

Как рассказал настоятель храма отец Владимир, начинается роспись иконостаса, на котором будет 34 иконы. Этот сложный процесс доверили художнице из д. Мускаринкасы.

Рядом с храмом планируют обустроить купель, сваи для которой благодаря спонсорским средствам уже приобрели и забили. Открытие купели запланировали на 19 декабря — день святителя Николая Чудотворца.

Напомним, что в апреле на строящемся храме Святого Николая Чудотворца в Ишаках установили новые купол и колокол. Деньги на строительство храма собирают всем миром. Жители села рассчитывают, что храм вернет былую известность здешним местам и святому источнику, куда приезжали паломники со всей России. Новый храм будет в 6 раз меньше своего предшественника, разрушенного в 1933 году, — сейчас это двухэтажное здание высотой 26 метров с двумя приделами.

13.07.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости